Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральские газовики внедряют цифровую систему оценки персонала методом «360 градусов»

Новости


14:31, 24 Ноября 22
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Уральские газовики внедряют цифровую систему оценки персонала методом «360 градусов»

Уральские газовики внедряют цифровую систему оценки персонала методом «360 градусов» В рамках комплексной программы повышения эффективности управления человеческими ресурсами ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций на период 2021 – 2025 гг. в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» внедряется проект по автоматизации процесса оценки руководителей и специалистов предприятия.

Нововведение касается проведения оценки методом «360 градусов», которая позволяет определить уровни развития компетенций посредством опроса делового окружения работника, а также самооценки самого работника.
 
В прошлом году по инициативе отдела кадров и трудовых отношений (ОКиТО) «Газпром трансгаз Екатеринбург» совместно с Учебно-производственным центром было создано вэб-приложение для автоматизации процесса проведения оценки уровня развития профессиональных, управленческих и личностно-деловых компетенций работников уральского газотранспортного общества методом «360 градусов».
 
Технической реализацией проекта – разработкой приложения – занимался Екатеринбургский филиал ООО «Газпром информ».
 
Нововведение позволит значительно оптимизировать временные ресурсы кадровой службы предприятия и сократит материально-технические затраты на организацию работы по оценке персонала по компетенциям. Если раньше анкетирование проводилось посредством заполнения экспертами опросных листов на бумажных носителях, а последующую обработку результатов осуществлял работник отдела кадров, то теперь за него этот функционал возьмет на себя цифровое приложение.
 
Пилотной площадкой, где была проведена апробация оценки по компетенциям руководителей методом «360 градусов» с помощью автоматизированного приложения, стало Малоистокское линейное производственное управление магистральных газопроводов. Перед началом тестирования новой системы с работниками управления встретилась представитель УПЦ Анастасия Измалкова, которая является одним из инициаторов внедрения электронного приложения. Она рассказала работникам филиала о преимуществах нового цифрового подхода в организации и проведении оценки персонала и ответила на вопросы.
 
Планируется, что со следующего года в автоматизированном режиме будет осуществляться оценка профессиональных, управленческих и личностно-деловых качеств газовиков в целях их дальнейшего развития и в других филиалах общества.
 
 
 


Читайте также:

Тэги: Газпром цифровизация кадры
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика