Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть – Битумные материалы» намерены обмениваться опытом со студентами КГАСУ

Новости


14:02, 13 Октября 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпромнефть – Битумные материалы» намерены обмениваться опытом со студентами КГАСУ

«Газпромнефть – Битумные материалы» намерены обмениваться опытом со студентами КГАСУ «Газпромнефть – Битумные материалы» и Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) заключили соглашение о сотрудничестве в части профессиональной подготовки специалистов дорожно-строительной отрасли.

Документ подписали генеральный директор «Газпромнефть – БМ» Дмитрий Орлов и ректор КГАСУ Рашит Низамов на международной специализированной выставке «Дорога 2022» в Казани.
 
Соглашение предусматривает содействие в обучении и профессиональном становлении студентов, обмен опытом между учащимися, преподавателями университета и экспертами «Газпромнефть-БМ», проведение практических и факультативных занятий, возможность прохождения производственной и преддипломной практик в компании.
 
Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть – Битумные материалы»:
 
«Дорожная отрасль – один из драйверов экономики страны. Во многом ее развитие зависит от наличия квалифицированных специалистов, их знаний и компетенций. Мы расширяем сотрудничество с ведущими дорожно-строительными вузами. Партнерство с Казанским университетом позволит нам содействовать повышению качества инженерного образования. Мы предоставим студентам возможность взаимодействовать с нашими экспертами, перенимать их опыт и навыки. Надеюсь, что сотрудничество покажет высокую эффективность как для нас и вуза, так и для всей отрасли в целом».
 
Рашит Низамов, ректор КГАСУ:
 
«Для нашего университета крайне важна работа с технологическими компаниями. Точечная и интегрированная в основной учебный процесс профессиональная подготовка обучающихся по специализированным направлениям будет способствовать повышению общего уровня квалификации будущих специалистов. Таким образом, совместно с «Газпромнефть – Битумные материалы» мы будем решать задачи по обеспечению спроса российской экономики на компетентные практико-ориентированные кадры».
 
Справка:
 
Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) - современный научно-образовательный центр. Осуществляет подготовку квалифицированных кадров для архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Поволжья, а также обеспечивает их научное сопровождение и конкурентоспособное развитие.
 
КГАСУ следует тренду практико-ориентированного образования на базе созданных в университете научно-образовательных центров лучших в России по своим направлениям и соответствующих международному уровню. Соглашение с «Газпромнефть – Битумные материалы» находится в рамках этого движения, где образование и наука объединяются для решения задач производства.
 
ООО «Газпромнефть – БМ», https://bitum.gazprom-neft.ru/
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика