Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эрдоган предрек Европе «сложную зиму»

Новости


06:23, 10 Октября 22
Нефтегазовая Турция
Эрдоган предрек Европе «сложную зиму»

Эрдоган предрек Европе «сложную зиму» Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил о последствиях ограничения поставок газа из России в Европу, выступая на встрече с членами турецкого молодежного фонда TÜGVA.

«Сейчас вся Европа задается вопросом: "Как пройдет эта зима?"» — отметил турецкий лидер, добавив, что для европейских стран она будет сложной. По его словам, у Турции не будет проблем с энергоресурсами этой зимой. «Мы подготовили природный газ, уголь и все остальное для нашей страны»,  — сказал Эрдоган.
 
Напомним, что Анкара планирует удвоить мощность Трансанатолийского газопровода (TANAP), который в стране называют единственной альтернативой поврежденным «Северным потокам» для Европы. Пропускную способность трубопровода решено повысить с 16 до 32 миллиардов кубометров в год.


Читайте также:

Тэги: поставки газа газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика