Главная / Новости / Отрасли ТЭК / США ослабят санкции против Венесуэлы, что позволит Chevron качать нефть

Новости


08:00, 7 Октября 22
Нефтегазовая Мир
США ослабят санкции против Венесуэлы, что позволит Chevron качать нефть

США ослабят санкции против Венесуэлы, что позволит Chevron качать нефть США возобновили переговоры с Венесуэлой по снятию санкций на поставки нефти после решения ОПЕК+ сократить добычу на 2 млн баррелей в сутки, пишет Wall Street Journal.

Предлагаемая сделка потребует от Каракаса начать переговоры с политическими оппонентами с целью проведения свободных выборов в 2024 году, пишет WSJ.
 
Высокие цены на нефть выгодны ОПЕК+, альянсу нефтедобывающих стран, который контролирует более половины мировой добычи. По данным источников газеты, администрация Байдена готовится смягчить санкции в отношении авторитарного режима Венесуэлы, чтобы позволить Chevron возобновить прокачку там нефти, прокладывая путь к потенциальному открытию рынков США и Европы для экспорта венесуэльской сырой нефти.
 
В обмен на значительное ослабление санкций правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро возобновит давно прерванные переговоры с оппозицией страны, чтобы обсудить условия, необходимые для проведения свободных и справедливых президентских выборов в 2024 году.
 
США, правительство Венесуэлы и некоторые деятели венесуэльской оппозиции также разработали соглашение, которое высвободит сотни миллионов долларов государственных средств Венесуэлы, замороженных в американских банках, для оплаты импорта продуктов питания, лекарств и оборудования для изношенной электросети страны и муниципальных систем водоснабжения.
 
Согласно внутренней документации  PDVSA  и данным отслеживания танкеров, полученным Refinitiv Eikon, рост поставок в Азию через посредников и товарные свопы с Ираном привели к тому, что в сентябре нефтяной экспорт Венесуэлы стал третьим по объемам за год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика