Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудников QazaqGaz ознакомили с программой приватизации и IPO портфельных компаний фонда «Самрук-Қазына»

Новости


05:57, 5 Октября 22
Нефтегазовая Казахстан
Сотрудников QazaqGaz ознакомили с программой приватизации и IPO портфельных компаний фонда «Самрук-Қазына»

Сотрудников QazaqGaz ознакомили с программой приватизации и IPO портфельных компаний фонда «Самрук-Қазына» 4 октября в Астане прошла информационно-разъяснительная встреча с коллективом АО «НК «QazaqGaz» по вопросам приватизации и IPO портфельных компаний АО «Самрук-Қазына». Спикерами выступили представители Фонда, АО «НК «КазМунайГаз», АО «Казпочта», казахстанских фондовых бирж AIX и KASE и брокерско-дилерских организаций.

В рамках встречи коллектив группы компаний ознакомили с ходом реализации программы приватизации и  портфельных компаний Фонда. Участники встречи получили возможность повысить уровень финансовой грамотности в части инвестирования в ценные бумаги. Эксперты рассказали о возможностях получения дохода и потенциальных рисках, связанных с торговлей акциями. 
 
В частности, приглашенные эксперты простым языком рассказали о том, что такое акции и как инвестировать. Сотрудники узнали, об инвестиционной привлекательности акций, рассчете дивидендов, особенностях IPO в рамках приватизации, а также об опыте успешных IPO в Казахстане. 
 
Ранее подобные информационно-разъяснительные встречи по вопросам IPO прошли с работниками производственных предприятий АО «НК «QazaqGaz». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика