Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «КазМунайГаз» организовал конкурс «Лучший по профессии»

Новости


06:16, 4 Октября 22
Нефтегазовая Казахстан
«КазМунайГаз» организовал конкурс «Лучший по профессии»

«КазМунайГаз» организовал конкурс «Лучший по профессии» На производственных объектах ТОО «СП «Казгермунай» в Кызылорде проходит финал конкурса «Үздік маман» («Лучший по профессии») среди рабочих специальностей группы компаний АО НК «КазМунайГаз».

В Кызылорду съехалось 120 участников из 17-ти предприятий КМГ в Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областей. Участники, прошедшие в заключительный этап конкурса, ранее стали победителями отборочных туров в своих организациях.
 
Конкурс организован для повышения престижа рабочих профессий в нефтегазовой отрасли и мотивации промышленного персонала, их профессионального уровня и теоретической подготовки, а также внедрение передовых методов и практик эффективности производства.
 
Конкурс проводится по следующим специальностям: оператор по добыче нефти и газа, оператор по исследованию скважин, оператор товарный, оператор по поддержанию пластового давления, слесарь по ремонту и обслуживанию технологического оборудования, электрогазосварщик, электромонтер, лаборант химического анализа, оператор технологических установок, машинист компрессорных установок, бригада КРС, бригада ПРС.
 
Он включает в себя два этапа: первый этап – проверка теоретических знаний. Метод проведения первого этапа конкурса – компьютерное тестирование. Второй этап – выполнение практических заданий, которые пройдут на месторождениях Акшабулак и Нуралы в Кызылординской области на базе ТОО «СП «Казгермунай».
 
Участников конкурса оценивают по уровню теоретической подготовки, качеству выполнения практического задания в установленные сроки, соблюдения правил техники безопасности и охраны труда, производительности труда, применения передовых форм и методов труда.
 
В ближайшие дни по итогам двух этапов будут определены лучшие специалисты группы компаний АО НК «КазМунайГаз».


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика