Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Останкинском районе Москвы модернизирован газорегуляторный пункт

Новости


06:20, 27 Сентября 22
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
В Останкинском районе Москвы модернизирован газорегуляторный пункт

В Останкинском районе Москвы модернизирован газорегуляторный пункт В августе текущего года специалисты газового хозяйства столицы в составе Комплекса городского хозяйства Москвы приступили к реконструкции газорегуляторного пункта (ГРП) «СУ-Соколовский», построенного в 1957 году в районе Останкино.

Данный пункт является поставщиком газа в районы Северо-Восточного административного округа Москвы и питает газом более 2200 жилых домов. Кроме того, ГРП служит для дополнительной очистки газа и снижения давления до необходимых параметров для бытовых газовых приборов потребителей.
 
«Изначально при планировании работ по реконструкции ГРП ставилась задача не просто произвести замену регулятора газа, а осуществить работы в комплексе. ГРП состоит из множества технических устройств. Так, специалисты выполнили работы по модернизации линии редуцирования газа, замене запорной арматуры и перекладке подводящих газопроводов. На газорегуляторном пункте также установлена современная автоматика. За техническими параметрами работы оборудования — давлением газа, его температурой — следит современная система телеметрии отечественного производства», — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.
 
Все работы по реконструкции газорегуляторного пункта проводились с особым акцентом на экологическую безопасность. Столичные газовики проложили новые полиэтиленовые подводящие газопроводы среднего и низкого давления протяженностью 25 метров взамен стальных. Это обеспечивает экологический эффект за счет повышения надежности системы, а также санитарную защищенность и бесперебойность газоснабжения.
 
В связи с тем, что работы проводились в условиях плотной городской застройки, специалисты Мосгаза постарались минимизировать неудобства для передвижения транспорта и пешеходов, завершив работы в кратчайшие сроки.


Читайте также:

Тэги: газопровод газоснабжение модернизация
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика