Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Расширена программа развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021–2025 годы

Новости


05:18, 3 Сентября 22
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Расширена программа развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021–2025 годы

Расширена программа развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021–2025 годы В режиме видео-конференц-связи состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Стороны обсудили ход выполнения программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы, которая позволит газифицировать 201 населенный пункт. Согласно документу, компания построит газопровод-отвод и газораспределительную станцию (ГРС) «Брейтово», 42 межпоселковых газопровода, проведет техническое перевооружение и реконструкцию ряда ГРС.
 
В рамках программы «Газпром» уже завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов. В результате созданы условия для газификации 2,3 тыс. домовладений и перевода на газ 11 котельных в 12 населенных пунктах Большесельского, Мышкинского, Первомайского, Ростовского и Рыбинского районов. Продолжается строительство еще шести газопроводов — к 20 населенным пунктам в Брейтинском, Даниловском, Любимском и Переславском районах. В Брейтинский район сетевой газ поступит впервые — это последний негазифицированый район Ярославской области.
 
Кроме того, «Газпром» выполнил техническое перевооружение ГРС «Гаврилов-Ям». Ведет эту работу еще по трем станциям — ГРС «Переславль», «Борок» и «Пошехонье». Это даст возможность подключать к газу новых потребителей в уже газифицированных населенных пунктах.
 
Вместе с тем, в настоящее время в регионе сформировалась потребность в строительстве дополнительной газовой инфраструктуры. Учитывая это, Алексей Миллер и Михаил Евраев подписали дополнение к действующей программе.
 
Согласно документу, «Газпром» построит, в частности, еще 11 межпоселковых газопроводов и распределительные сети. Они позволят газифицировать потребителей 27 населенных пунктов в Переславль-Залесском городском округе и восьми районах — Борисоглебском, Даниловском, Мышкинском, Некоузском, Некрасовском, Ростовском, Угличском и Ярославском. В свою очередь, регион продолжит оказывать меры поддержки гражданам, участвующим в газификации.
 
По итогам выполнения мероприятий программы на 2021–2025 годы технически возможная сетевая газификация Ярославской области будет полностью завершена.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика