Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского ГПЗ

Новости


06:23, 26 Августа 22
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского ГПЗ

«Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского ГПЗ В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Стороны рассмотрели ключевые направления сотрудничества. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию газоснабжения и газификации региона.

В настоящее время компания ведет подготовку к началу строительства шести межпоселковых газопроводов для газификации объектов особой экономической зоны «Лотос» и шести населенных пунктов в Володарском, Енотаевском и Черноярском районах. Завершается сооружение газопровода от газораспределительной станции (ГРС) «Бударино» к площадке морского торгового порта с. Оля в Лиманском районе.
 
«Газпром» проектирует газопроводы-отводы, ГРС и межпоселковые газопроводы для подачи сетевого газа в 12 населенных пунктов Ахтубинского, Енотаевского, Камызякского, Лиманского, Наримановского и Приволжского районов. Кроме того, разрабатывается проектная документация для технического перевооружения ГРС «Володарский» — увеличение производительности станции позволит подключать к ней новых потребителей.
 
Продолжается сбор и выполнение заявок граждан на догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.
 
Отдельное внимание на встрече было уделено реализации крупных инвестиционных проектов «Газпрома» в регионе. В их числе — поэтапное наращивание добычи газа на Астраханском месторождении. Для увеличения объемов переработки газа «Газпром» разрабатывает проекты реконструкции Астраханского газоперерабатывающего завода, в том числе связанные с извлечением этановой фракции. Проекты компании будут способствовать социально-экономическому росту Астраханской области и развитию газификации в Южном федеральном округе.


Читайте также:

Тэги: Газпром ГПЗ газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (7)
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика