Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Омский каучук» обновит технологическое оборудование

Новости


06:27, 17 Августа 22
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Омский каучук» обновит технологическое оборудование

«Омский каучук» обновит технологическое оборудование На производстве высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») ожидается поставка партии контактных устройств («тарелок»). Оборудование необходимо для лучшего газоразделения изобутан-изобутиленовой фракции в технологическом процессе.

30 «тарелок» провального типа и 3 распределительные тарельчатые устройства поставит один из российских производителей. Контактные устройства выполнены по индивидуальному заказу. Это оборудование необходимо для улучшения контакта между жидкостью и паром в процессе производства. Данная колонна участвует в цепочке по производству метил-трет-бутилового эфира, который является важным сырьем для производства высокооктанового топлива.
 
Установка новых контактных устройств запланирована на время осеннего ремонта – в сентябре 2022 года. Благодаря обновлению «Омский каучук» повысит стабильность и устойчивость технологического режима.


Читайте также:

Тэги: топливо Газопереработка нефтехимия
Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика