Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Победители студенческих IT-олимпиад получили работу в «Газпром нефти»

Новости


13:38, 15 Августа 22
Нефтегазовая Россия
Победители студенческих IT-олимпиад получили работу в «Газпром нефти»

Победители студенческих IT-олимпиад получили работу в «Газпром нефти» Российские студенты-программисты посетили масштабный IT Camp в Петергофе, организованный «Газпром нефтью». Свои цифровые навыки будущим работодателям представили молодые разработчики из 14 ведущих технических вузов страны.

На IT Camp приехали 60 студентов – победители и призеры IT-чемпионатов и олимпиад, обладатели грантов. В роли стажеров они присоединились к командам цифровых подразделений «Газпром нефти». За неделю участники лагеря изучили опыт флагманских IT-проектов из разных сфер, включая разработку мобильных приложений и продуктовый дизайн, сетевую и IT-инфраструктуру, робототехнику, беспилотники, анализ данных и искусственный интеллект. Вместе с наставниками от компании молодые ИТ-специалисты создали проекты для своего профессионального портфолио.
 
По итогам IT Camp 30 студентов получили приглашение в центры инноваций «Газпром нефти» для последующего трудоустройства или стажировки.
 
Илья Дементьев, ректор Корпоративного университета «Газпром нефти»:
 
«Студенческий IT Camp – важный элемент нашей экосистемы с вузами. Это карьерный лифт для талантливых ребят старших курсов, который дает возможность начать успешную карьеру в амбициозных технологических проектах. В этом году количество участников нашего лагеря выросло вдвое. Думаю, сюда будут стремиться попасть все молодые люди, выбравшие профессию в сфере IT».
 
Антон Думин, руководитель дирекции ИТ, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти»:
 
«IT Camp 2022 — значимый проект для формирования команды IT-кластера компании из числа самых талантливых студентов и выпускников страны. Особенно ценно то, что все проекты на образовательных треках проводились на основе реальных бизнес-кейсов из практики компании. С нами комфортно начинать карьеру в IT и получать опыт, который позволит студентам стать специалистами высокого уровня. IT Camp уже стал центром притяжения лучших студентов страны, а также экспертов и наставников из «Газпром нефти», вузов и других технологических компаний».
 
СПРАВКА:
 
IT Camp в Петергофе стал уже вторым лагерем-интенсивом, организованным «Газпром нефтью» при участии партнеров системы «Лига вузов Газпром нефти» (участвуют 29 вузов страны). IT Camp - это ежегодный корпоративный образовательный проект, который был запущен в рамках Года науки и технологий в России. В прошлом году первый лагерь-интенсив состоялся на территории научно-образовательного университета «Сириус» в Сочи. В мероприятии приняли участие молодые программисты из 8 регионов страны – по итогам 20 студентов получили работу в IT-центрах «Газпром нефти».


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть цифровизация
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика