Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые баржи повышенной вместимости доставили в Благовещенск груз для Амурского ГХК

Новости


18:35, 12 Августа 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Новые баржи повышенной вместимости доставили в Благовещенск груз для Амурского ГХК

Новые баржи повышенной вместимости доставили в Благовещенск груз для Амурского ГХК 11 августа два китайских речных толкача доставили в речной порт Благовещенска три баржи с 41 контейнером, 1200 тоннами трубопроводной арматуры для строительства Амурского ГХК и 29 единицами специализированной техники.

Баржи были построены в Китае по заказу компании портового управления Хэйхэ. Это самые большие баржи на Амуре для перевозки грузов.
 
Амурский газохимический комплекс — строящееся предприятие в 15 км от города Свободный в Амурской области России, совместный проект СИБУРа и China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec).
 
Производственная мощность комплекса составит 2,7 млн тонн готовой продукции в год. Строительство началось в августе 2020 года. Плановый срок ввода в эксплуатацию — 2024 год.
 
Завод будет производить полиэтилен и полипропилен различных товарных марок из этана, пропана и бутана, которые будут поступать с соседнего Амурского газоперерабатывающего завода. Предполагается, что строящееся предприятие станет самым мощным по производительности в России и одним из самых больших в мире предприятий по производству базовых полимеров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика