Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Алтайский битумный терминал планируется построить в Бийске

Новости


06:52, 21 Июля 22
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Алтайский битумный терминал планируется построить в Бийске

Главгосэкспертиза одобрила строительство Алтайского битумного терминала Экспертная организация ООО «Сертпромтест» рассмотрела проектную документацию на строительство Алтайского битумного терминала в Бийске. По итогам негосударственной экспертизы выдано положительное заключение.

Битумные терминалы представляют собой высокотехнологичные мультимодальные комплексы для приема битума с автомобильного и железнодорожного транспорта, а также для производства, хранения и дальнейшей транспортировки готовой продукции к месту назначения.
 
«Алтайский битумный терминал» входит в число приоритетных инвестпроектов промышленной сферы Алтайского края наряду с действующими и перспективными технопарками.
 
Проект предусматривает поэтапное создание автоматизированного битумного терминала для строительства и ремонта дорог. Согласно проектной документации, производственная площадка терминала расположена в городе Бийске по улице Пригородная, 28.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика