Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Президент Шри-Ланки просит Путина помочь с нефтью

Новости


12:08, 30 Июня 22
Нефтегазовая Мир
Президент Шри-Ланки просит Путина помочь с нефтью

Daily Mirror пишет, что президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса обратился к Владимиру Путину с просьбой о сотрудничестве в закупках нефти.

Ожидается, что на днях два президента проведут телефонный разговор и обсудят договоренности с возможной организацией официального визита в Москву. Шри-Ланка сейчас сталкивается с огромной нехваткой топлива.
 
Ранее Индия согласилась предоставить Шри-Ланке четыре партии топлива на условиях наличной оплаты.
 
Кроме того, ланкийское правительство закупило еще 7500 тонн дизельного топлива у индийской нефтяной компании для использования в основных службах до прибытия следующей партии.
 
Шри-Ланка в настоящее время не может покупать топливо, поскольку существует задолженность в размере 731 млн долл. США, подлежащая оплате за предыдущие поставки. Тем временем министр энергетики и энергетики Канчана Виджесекара вместе с министром окружающей среды Ахамедом Назиром отправились в Катар, чтобы заключить новые сделки по закупке нефти.
 
Шри-Ланка переживает худший экономический кризис со времен обретения независимости в 1948 году. В середине апреля власти Шри-Ланки объявили дефолт по внешнему долгу на промежуточный период в ожидании реструктуризации этих обязательств в соответствии с программой экономической перестройки, поддерживаемой МВФ. Внешний долг островного государства оценивается в 51 миллиард долларов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика