Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кипр не поддержал требование США запретить перевозку российской нефти в третьи страны

Новости


08:39, 28 Июня 22
Нефтегазовая Мир
Кипр не поддержал требование США запретить перевозку российской нефти в третьи страны

Кипр не поддержал требование США запретить перевозку российской нефти в третьи страны Министр финансов США Джанет Йеллен настаивает на том, чтобы европейские коллеги приняли меры, направленные на ограничение цен на российскую нефть, что, как надеется Минфин, позволит сохранить мировые поставки сырой нефти и в то же время ограничит доходы Москвы.

В понедельник Йеллен поговорила с Константиносом Петридесом, министром финансов Кипра. Это островное государство в Средиземном море является крупнейшим в Европе центром управления судами. Как говорится в заявлении Минфина, они «говорили об установления предельных цен на российскую нефть, чтобы лишить Кремль доходов для финансирования их войны на Украине, одновременно смягчая побочные эффекты для мировой экономики».
 
По информации источника агентства Bloomberg, США настаивают на запрете транспортировки нефти из России для танкеров под кипрским флагом. Однако Петридес выразил обеспокоенность по поводу такого шага, учитывая, что многие другие страны не вводят санкции против России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика