Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курс цифровой грамотности ОНПЗ поможет омским школьникам с выбором будущей профессии

Новости


02:33, 8 Июня 22
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Курс цифровой грамотности ОНПЗ поможет омским школьникам с выбором будущей профессии

Курс цифровой грамотности ОНПЗ поможет омским школьникам с выбором будущей профессии Омский НПЗ «Газпром нефти» организовал обучение старшеклассников из восьми городских школ основам интернет-технологий. Уникальный курс «Цифровая грамотность» помогает ребятам расширить знания в IT-сфере и овладеть базовыми навыками для работы на высокотехнологичном производстве в будущем.

По итогам занятий школьники представили идеи собственных цифровых продуктов. Проект стал частью профориентационной программы «Школа - ссуз/вуз - ОНПЗ», которую предприятие реализует для подготовки в Омской области высококвалифицированных специалистов в сфере нефтепереработки.    
 
На курсе по цифровой грамотности ученики шаг за шагом разбирались в особенностях работы в цифровой среде. Благодаря полученным знаниям школьники смогут эффективно пользоваться информационными технологиями и стать в будущем востребованными профессионалами. Программа курса включает 22 занятия по основам аналитики, созданию пользовательского опыта и кибербезопасности. На практических занятиях школьники разработали цифровые сервисы для поиска учебных заведений по интересам абитуриента, подбора книг и другие.
 
«Для освоения практически любой профессии нужны цифровые знания, их приобретение должно начинаться как минимум со школьной скамьи. Омский НПЗ как надежный партнер региона помогает расширять возможности образования в области информационных технологий. Такие учебные курсы дают школьникам возможность раскрыть в себе способности и помогают более осознанно выбрать будущую профессию», — сказала вице-мэр Омска Инна Елецкая.
 
«Омский НПЗ проводит масштабную программу модернизации производства. Сегодняшний уровень цифровизации нефтепереработки предъявляет высокие требования к сотрудникам. Поэтому предприятие заинтересовано в формировании у молодежи цифровых компетенций. Поддержка образовательных проектов для старшеклассников способствует привлечению на ОНПЗ талантливых молодых людей, которые в будущем получают неограниченные возможности для профессионального роста», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика