Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Как санкции увеличили доходы России от нефти и газа

Новости


05:13, 27 Мая 22
Нефтегазовая Мир
Как санкции увеличили доходы России от нефти и газа

Как санкции увеличили доходы России от нефти и газа Несмотря на санкции, призванные нанести ущерб российской экономике, доходы России от продажи нефти и газа достигли очередного рекордного уровня: 1,8 трлн рублей за апрель после 1,2 трлн в марте. Спустя всего 4 месяца в федеральный бюджет России уже поступило 50% запланированных нефтегазовых доходов на 2022 год (9,5 трлн рублей).

Хотя США прекратили покупать российскую нефть, проблема остается в том, что Россия является одним из крупнейших мировых производителей и экспортеров нефти. Невозможно полностью убрать российские энергоносители с рынка, не подняв цены на нефть намного выше, возможно, выше 200 долларов за баррель, заявил аналитик Роберт Рапир в статье для американского портала Oil Price.
 
Кроме того, по мере роста цен на нефть повышается привлекательность российской нефти. Прямо сейчас Китай и Индия, например, имеют огромный стимул покупать российскую нефть со скидкой.
 
Россия получает чистую выгоду за счет увеличения доходов от продажи нефти, вызванных резким подорожанием ископаемого топлива.
 
Это не означает, что другие санкции не оказывают желаемого воздействия. Судя по всему, жизнь в России становится все труднее из-за множества введенных санкций, констатирует Роберт Рапир.
 
Но в мире, который по-прежнему сильно зависит от углеводородов, единственный способ эффективно повлиять на нефтяные доходы России — это снизить глобальную зависимость от её нефти.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика