Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РГУ нефти и газа им. Губкина подготовит программы повышения квалификации для работников Амурского ГПЗ

Новости


04:21, 27 Мая 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
РГУ нефти и газа им. Губкина подготовит программы повышения квалификации для работников Амурского ГПЗ

РГУ нефти и газа им. Губкина подготовит программы повышения квалификации для работников Амурского ГПЗ Для разработки программ повышения квалификации и переподготовки по наиболее востребованным специальностям Амурский газоперерабатывающий завод посетила делегация преподавателей РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Ученые изучали технологические процессы на этапе пусконаладочных работ, ввода в эксплуатацию и загрузки производственных мощностей. На реальном опыте запуска нового завода, который оснащен новейшим оборудованием и отличается высокой степенью автоматизации процессов переработки газа, ученые разрабатывают новые учебные курсы и специализированные программные продукты для завода и отрасли в целом.
 
«Нам крайне необходимо практико-ориентированное обучение, мы готовы брать специалистов и переобучать их прямо здесь, в нашем учебно-производственном центре. И мы должны конструктивно взаимодействовать с учеными и преподавателями в развитии такого формата», — подчеркнул главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Данис Файрузов. 
 
«Сейчас важная задача — систематизировать функции, которые выполняет персонал на новом заводе, оценить, с какими сложностями сталкивается при организации производственного процесса, оценить, какие проблемы возникают при пуске и остановке технологического оборудования. Полученная информация ляжет в основу нового учебно-методического контента. Его мы готовим с участием коллег из Амурского государственного университета», — пояснил начальник отдела научно-образовательной интеграции РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Дмитрий Жедяевский. 
 
«Наша кафедра газохимии готовит ключевых специалистов — инженеров-технологов по переработке природных газов. И важно давать не только хорошие теоретические знания, но и конкретные умения и навыки, которые нужны работодателю, чтобы наши выпускники по завершению учебы сразу трудоустраивались на передовое предприятие мирового уровня», — отметил и.о. заведующего кафедрой газохимии РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Фирдавес Жагфаров. 
 
«Мы с коллегами из РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина определили приоритетные программы обучения специалистов „Газпром переработка Благовещенск“, которые нужно адаптировать и дорабатывать с учетом потребностей завода. Будем их реализовывать на базе учебно-производственного центра на территории Амурского ГПЗ», — рассказала об итогах визита начальник учебно-производственного центра ООО «Газпром переработка Благовещенск» Елена Чудакова. 


Читайте также:

Тэги: Газпром ГПЗ Газопереработка вузы кадры
Все новости за сегодня (1)
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика