Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» выплатит рекордные дивиденды за всю историю российского фондового рынка

Новости


02:55, 27 Мая 22
Нефтегазовая Россия
«Газпром» выплатит рекордные дивиденды за всю историю российского фондового рынка

«Газпром» выплатит рекордные дивиденды за всю историю российского фондового рынка Совет директоров «Газпрома» рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды за 2021 год в размере 52,53 руб. на акцию — рекорд для компании и российского фондового рынка. Общий размер дивидендных выплат составит 1 трлн 243,570 млрд руб. (50% от скорректированной чистой прибыли группы «Газпром» за 2021 год по международным стандартам финансовой отчетности).

Это рекордно высокий размер дивидендов в истории компании и всего российского фондового рынка.
 
Совет директоров предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 20 июля 2022 года. Рекомендуемая дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — 3 августа 2022 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 24 августа 2022 года.
 
На заседании было принято решение предварительно утвердить и внести на рассмотрение собрания акционеров годовой отчет компании за 2021 год, а также годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2021 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством.
 


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика