Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Equinor вышла из всех совместных предприятий в России

Новости


03:58, 26 Мая 22
Нефтегазовая Россия
Equinor вышла из всех совместных предприятий в России

Equinor вышла из всех совместных предприятий в России Норвежская нефтегазовая компания Equinor (бывшая Statoil) передала «Роснефти» доли в четырех совместных предприятиях и подписала соглашение о выходе из Харьягинского соглашения о разделе продукции (СРП).

Напомним, что 27 февраля 2022 года Equinor решила начать процесс выхода из совместных предприятий компании в России. С тех пор Equinor остановила все новые инвестиции в Россию, прекратила торговлю российскими нефтегазовыми продуктами и объявила об обесценении в размере 1,08 млрд долларов США на балансе по состоянию на 31 марта 2022 года.
 
В настоящее время Equinor передала «Роснефти» свои доли участия в четырех совместных предприятиях в России и освобождается от всех будущих обязательств. Также подписано соглашение о выходе из Харьягинского проекта.
 
Выход из всех совместных предприятий был завершен в соответствии с санкционным законодательством Норвегии и ЕС в отношении России, сообщила компания.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика