Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экипаж российского нефтяного танкера спас рыбаков в Карском море

Новости


04:42, 18 Мая 22
Нефтегазовая Россия
Экипаж российского нефтяного танкера спас рыбаков в Карском море

Экипаж российского нефтяного танкера спас рыбаков в Карском море Метель, плохая видимость и дрейфующие льдины — такая опасная обстановка была в Карском море, когда три рыбака оказались отрезанными от суши на отколовшейся льдине. Их заметил и спас экипаж танкера «Штурман Кошелев», шедший к нефтеналивному терминалу «Ворота Арктики» на погрузку.

Танкер совершил маневр и прижал льдину к припайному льду. Действия судна под руководством капитана Андрея Фадеева были выполнены настолько точно и аккуратно, что льдина не повредилась, и рыбаки смогли безопасно перебраться на припайный лед, с которого затем добрались до берега на снегоходах.
 
После спасательной операции танкер «Штурман Кошелев» продолжил выполнение рейса в Обской губе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика