Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» демонтирует резервуар для аварийного сброса нефти на НПС «Рязань»

Новости


04:15, 25 Апреля 22
Нефтегазовая Россия
«Транснефть-Верхняя Волга» демонтирует резервуар для аварийного сброса нефти на НПС «Рязань»

«Транснефть-Верхняя Волга» демонтирует резервуар для аварийного сброса нефти на НПС «Рязань» АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Московской, Нижегородской, Рязанской областях и Республике Марий Эл.

Выполнен плановый ремонт участка Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП). После окончания ремонтных работ проведено технологическое подключение перехода через малый водоток - ручей Горетовка - реконструированных ниток для транспортировки авиационного керосина, автомобильного бензина и дизельного топлива. Протяженность участка - 348 метров. В ходе работ строго соблюдались нормативы природоохранного законодательства.
 
Завершено подключение временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Рязань – Москва. Камеры используются для проведения диагностики и оценки состояния трубопроводов.
 
Кроме того, специалисты выполнили ремонт запорной арматуры на линейной части КМНПП, магистральных нефтепроводах (МН) Сургут – Полоцк и Горький-Рязань-1, а также на ряде площадочных объектов.
 
В целях модернизации произведена замена технологического оборудования на МНПП Новки - Рязань, ЛПДС «Володарская» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Горький».
 
На НПС «Рязань» отключен железобетонный резервуар, предназначенный для аварийного сброса нефти, с целью дальнейшего демонтажа по программе ликвидации. Взамен демонтированного резервуара будет построен новый резервуар вертикальный стальной с емкостью, достаточной для принятия сбросных партий нефти. Также от технологических трубопроводов отключен резервуар на ЛПДС «Рязань» для запланированного технического перевооружения.
 
Выполненные работы обеспечат безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и механо-технологического оборудования объектов.
 
В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта, были задействованы 124 человек, использовалось 24 единицы техники.
 
На время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика