Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ-Пермь» обустроит кусты скважин на Пандунском нефтяном месторождении

Новости


07:53, 21 Января 22
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«ЛУКОЙЛ-Пермь» обустроит кусты скважин на Пандунском нефтяном месторождении

«ЛУКОЙЛ-Пермь» обустроит кусты скважин на Пандунском нефтяном месторождении Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство и обустройство скважин Падунского месторождения нефти. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Падунское нефтяное месторождение, открытое в 1966 году, расположено в Частинском районе Пермского края. Его промышленная эксплуатация началась в 1971 году с ввода в разработку яснополянской залежи. Сегодня освоением запасов прикамской нефти занимается ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
 
В соответствии с проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, на территории Падунского месторождения пройдут работы по обустройству новых кустов добывающих скважин, строительству нефтегазосборных трубопроводов и переустройству выкидных трубопроводов с площадок действующих скважин.
 
На проектируемых участках нефтепромысла планируется размещение устьев добывающих скважин, фундаментов под станок-качалку, приустьевых площадок, площадок для обслуживания и ремонта технологического оборудования, для размещения дизельной элекстростанции и пожарной техники, а также иных необходимых объектов и сооружений. 
 
Генеральная проектная организация – ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ Скважина разработка месторождений Инжиниринг
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика