Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» за месяц обследовали 300 км магистральных газопроводов

Новости


13:14, 29 Ноября 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» за месяц обследовали 300 км магистральных газопроводов

Специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» за месяц обследовали 300 км магистральных газопроводов В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжается реализация мероприятий по повышению надежности газотранспортной системы. Базовым элементом этого комплекса мер являются диагностические обследования газопроводов методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД).

Так, с конца октября и в течении ноября диагностические устройства были пропущены по двум магистральным газопроводам (МГ), расположенным в Оренбургской и Свердловской областях – «Оренбург – Самара» (диаметр 1000 мм) и «СРТО – Урал» (диаметр 1200 мм).
 
Оба газопровода имеют большое значение, и в зимний период их загрузка очень высока. В частности, МГ «Оренбург – Самара» является единственным источником голубого топлива для населения западной части Оренбуржья, включая город Бузулук и нескольких районов Самарской области. А из магистрали «СРТО – Урал» природный газ по газопроводам-отводам поступает в жилые дома и на предприятия Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды, Новоуральска, Ревды, Первоуральска и ряда других городов.
 
Сначала по газопроводам пропустили комплект очистных поршней, следом за ним – два магнитных дефектоскопа, которые просканировали трубы в продольной и поперечной плоскостях. В работах приняли участие сотрудники шести филиалов «Газпром трансгаз Екатеринбург» – Бузулукского, Невьянского и Малоистокского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, Управления технологического транспорта и спецтехники, а также двух управлений аварийно-восстановительных работ – УАВР №3 и УАВР №4. В общей сложности методом ВТД было обследовано около 300 км трубы.
 
Благодаря использованию стационарных камер приема и запуска внутритрубных устройств ограничения по поставкам газа потребителям на время работ не вводились.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика