Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители Арктического совета из 8 стран обсудят план работ SDWG

Новости


13:17, 25 Октября 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Представители Арктического совета из 8 стран обсудят план работ SDWG

В Москве состоится заседание Рабочей группы Арктического совета по устойчивому развитию На сессии SDWG традиционно соберутся представители стран-участниц Арктического Совета: Россия, Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Швеция и Финляндия.

Рабочая группа Арктического совета по устойчивому развитию (Sustainable Development Working Group – SDWG) соберется 26-28 октября 2021 года в Москве с целью обсуждения проектов и дальнейшего плана работ SDWG. 
 
Оператором всех мероприятий в рамках российского Председательства в Арктическом совете является Фонд Росконгресс.
Участники обсудят ход реализации текущих проектов и предложения по новым. Среди вопросов: повышение устойчивости арктической экосистемы; сохранение арктического архитектурного наследия; оценка ситуации с COVID-19 в Арктике и влияние на общественное здоровье; цифровизация лингвистического и культурного наследия коренных народов Арктики; развитие кластера арктических пищевых инноваций; удаленные энергетические системы; использование водородной энергетики в Арктике; утилизация твердых отходов в арктических сообществах; дошкольное и школьное образование; гендерное равенство; судоходство, а также проект международного центра мамонтов в Якутии.
 
Это второе заседание Рабочей группы по устойчивому развитию в период Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах. На сессии SDWG традиционно соберутся представители стран-участниц Арктического Совета (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Швеция и Финляндия) и организации-наблюдатели: Арктический совет атабасков, Международная ассоциация алеутов, Международный совет гвичинов, Циркумполярный Совет инуитов, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
 
 
 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика