Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ построит первый в регионе скейт-парк

Новости


14:32, 21 Октября 21
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Омский НПЗ построит первый в регионе скейт-парк

Омский НПЗ построит первый в регионе скейт-парк Омский НПЗ «Газпром нефти» приступил к строительству первого в Омске скейт-парка. Современный комплекс для занятий экстремальными видами спорта появится на улице Бударина и будет занимать порядка 3 тысяч квадратных метров.

Новый объект спортивной инфраструктуры будет построен в центре Омска по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Развитие детского и молодежного спорта - одно из ключевых направлений ОНПЗ в рамках реализации социальных проектов.   
  
Новый скейт-парк планируется оборудовать полным набором фигур, предназначенных для выполнения трюков спортсменами разного уровня подготовки – от новичков до профессионалов. Важнейшей частью проекта станет комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Многофункциональный комплекс под открытым небом рассчитан как на скейтеров, так и на тех, кто тренируется, используя велосипеды, ролики и самокаты. Строительство скейт-парка планируется завершить в 2022 году.
 
«На протяжении многих лет ОНПЗ является надежным партнером города в реализации крупнейших инвестиционных проектов. Серьезную поддержку получают ключевые социальные направления: образование, культура, спорт. Предприятие вносит весомый вклад в повышение качества жизни, делая все, чтобы городское пространство было привлекательным для самих омичей. Такие проекты, как скейт-парк, популяризируют массовый спорт, активный образ жизни. Не исключено, что скейт-парк станет площадкой не только для ежедневных тренировок, но и для проведения соревнований различного уровня», – отметил исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин.
 
«Омский НПЗ принимает активное участие в реализации проектов, направленных на возведение новых объектов спортивной инфраструктуры, благоустройство городской среды. Проект по строительству скейт-парка имеет для нас особую значимость, ведь это будет первый спортивный комплекс такого рода в нашем регионе. Поддерживая востребованные виды спорта, мы создаем дополнительные возможности для самореализации омичей, для вовлечения их в насыщенную, активную жизнь, где здоровье и хорошая физическая форма остаются одними из важнейших трендов», –  отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
 
Справка
 
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов и активно работает со средой традиций и культур в северных регионах России.


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть НПЗ соцпроекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика