Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Румынии возобновил работу после ремонта НПЗ «Petromidia»

Новости


14:24, 21 Октября 21
Нефтегазовая Румыния
В Румынии возобновил работу после ремонта НПЗ «Petromidia»

НПЗ «Petromidia» возобновил работу после ремонта Наиболее пострадавшая во время аварии установка гидроочистки дизельного топлива будет отремонтирована в апреле 2022 года.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе, сопровождающийся большим пожаром, произошел 2 июля. В конце сентября завершилась большая часть ремонтных работ в условиях максимальной безопасности, в октябре производительность установок доведена до 12,7 тыс. тонн в сутки.
 
График включал большой объем работ: была проведена проверка, ремонт и значительная замена труб, восстановлено необходимое оборудование.
 
Произведена замена контрольно-измерительного оборудования и автоматики, электрокабелей, на каждой установке проверены все элементы и оборудование, связанные с эксплуатационной безопасностью, а производственный персонал завода прошел переподготовку и переаттестацию.
 
В ходе работ было задействовано более 20 компаний, а общее число людей, которые работали на перезапуск установок, составило около 1000 человек (работники «Rompetrol Rafinare», «Rominserv» и специалисты подрядных компаний).
 
Во время остановки НПЗ KMG International N.V. продолжал поставлять топливо для станций Rompetrol в Румынии и в Черноморском регионе, продолжая оставаться одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в регионе.
 
НПЗ «Petromidia» - крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Румынии и один из самых современных в зоне Черного и Средиземного морей. Входит в состав группы KMG International N.V. (100%-ная дочерняя компания КМГ).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика