Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть марки Brent закрепилась выше значения $76 за баррель

Новости


11:01, 23 Сентября 21
Нефтегазовая Мир
Нефть марки Brent закрепилась выше значения $76 за баррель

Нефть марки Brent закрепилась выше значения $76 за баррель В среду, 22 сентября, на финансовых площадках наблюдались бычьи настроения. Основной интригой дня было решение ФРС США по поводу выкупа облигаций и процентной ставки. Согласно заявлениям регулятор сохранил ключевую ставку на значении 0,25%, а выкуп облигаций на уровне $120 млрд.

Тем не менее, последующие заявления господина Пауэлла, главы Федрезерва, заставили инвесторов пересмотреть позиции. Глава регулятора заявил, что сокращение стимулирования возможно произойдет в этом году, и если данные по рынку труда в будут сильными, он не исключил сворачивание стимулов уже в ноябре. В преддверии заседания ФРС инвесторы тянули котировки активов вверх. Однако динамика финансовых инструментов в четверг и пятницу покажет истинное отношение участников рынка к произошедшим событиям
 
Валютный рынок продолжил расти против американского доллара. Российский рубль на общемировом позитиве укрепился на 27 копеек к доллару США, закрепившись на отметке 72,81, в то время как пара EUR/RUB просела на 0,37% до уровня 85,42. В ближайшее время, по нашему мнению, рубль будет дрейфовать в рамках установившегося диапазона против основных конкурентов. Росту российской валюты оказывают поддержку дефицит на рынке энергоносителей Европы и сохранение конституционного большинства партией власти в Государственной Думе.
 
Золото в связи с сохранением риска неконтролируемой инфляции в долгосрочной перспективе выросло и удерживалось на значении $1 786 за тройскую унцию.
 
Криптовалютный рынок в преддверии заседания ФРС США также продемонстрировал рост. Курс биткоина по итогам торгов на бирже CEX.IO закрепился на уровне $43 346. Эфириум прибавил 4,58% и преодолел вверх отметку $3 000. Однако, после комментариев Пауэлла все может измениться. Скорее всего, слова главы ФРС США криптоинвесторы будут учитывать в котировках цифровых активов в четверг и пятницу. Также на криптовалюты в ближайшее время будут оказывать влияние новости об обновлении сети биткоин. Вероятнее всего BTC будет склонен к снижению и ограничен широким диапазоном с уровнем поддержки на значении $40 000 и сопротивлением на отметке $50 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика