Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Ноябрьск» оснастил Пурпейскую базу мобильной мойкой железнодорожных цистерн

Новости


05:16, 21 Июня 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» оснастил Пурпейскую базу мобильной мойкой железнодорожных цистерн

«Газпром добыча Ноябрьск» оснастил Пурпейскую базу мобильной мойкой железнодорожных цистерн Речь идёт о мобильном комплексе для внутренней очистки железнодорожных цистерн, применяемых для транспортировки метанола.

Эта жидкость, используемая в газодобыче, — яд, поражающий нервную систему. Он относится к III классу опасности и правила его перевозки жестко регламентированы нормативными документами РЖД. Современная автоматизированная мойка приобретена в рамках реконструкции данного производственного объекта: Пурпейская база является базовым складом нашего предприятия по приёму метанола. В течение года склад принимает около сотни цистерн — для собственных нужд и для сторонних подрядчиков.
 
Мобильный комплекс оборудования внутренней очистки котлов включает:
• основной технологический блок;
• вагон с ёмкостным и технологическим оборудованием;
• эстакаду с откидным мостиком;
• систему обеспечения рабочего места промывальщика;
• моечную машинку, подающую воду или пар в котел цистерны.
 
Мобильная мойка для очистки цистерн от химических грузов — инновационная разработка отечественных производителей
 
Представители завода-изготовителя провели пусконаладку промывочного комплекса и обучили алгоритмам работы пять сотрудников Пурпейской базы.
 
— Внутрь котла подается специальное приспособление, которое распыляет воду или пар на внутренние стенки котла под давлением, вода из цистерны специальными насосами откачивается в накопительную емкость. Процесс управляется с помощью компьютера, на котором можно установить требуемые параметры очистки цистерны. После завершения мойки активируется режим осушки котла, — рассказал Юрий Дацюк, начальник Пурпейской базы УМТСиК.
Мобильная мойка для очистки цистерн от химических грузов — это инновационная разработка отечественных производителей. Она полностью соответствует современным требованиям в области промышленной и экологической безопасности. На днях состоялся запуск оборудования в эксплуатацию — он показал его высокую производительность, простоту в управлении и качественный результат. Внедрение на производстве подобных современных систем позволяет контролировать безопасность сложных процессов и делать их более прозрачными, что в целом способствует повышению надёжности работы производства.
 
Процесс очистки цистерн от «химии» управляется с помощью компьютера, на котором можно установить требуемые параметры
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика