Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром трансгаз Екатеринбург» принял участие в экологической акции по озеленению территорий

Новости


14:38, 14 Мая 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» принял участие в экологической акции по озеленению территорий

«Газпром трансгаз Екатеринбург» принял участие в экологической акции по озеленению территорий Работники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках акции «Зеленая весна 2021», инициированной Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского, приняли активное участие в озеленении территорий.

Главные работы по сохранению и возобновлению лесного фонда прошли в Зауралье, где осуществляет производственную деятельность два филиала газотранспортного предприятия.
 
Работники Шадринского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) совместно с коллегами из «Газпром газораспределение Курган» высадили в окрестностях районного центра 4000 саженцев сосны.
 
 
Зеленую эстафету подхватили сотрудники Далматовского ЛПУМГ. Уксянское лесничество выделило для озеленения площадь в 8 гектаров. Вместе с газовиками в акции приняли участие представители фирмы-арендатора лесных участков. В завершение мероприятия им были вручены памятные знаки от Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского.
 
А на Среднем Урале к экологической акции присоединились сотрудники Инженерно-технического центра (ИТЦ). Они заложили в Екатеринбурге дубовую аллею в ботаническом саду Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ), где собраны коллекции редких, исчезающих и интенсивно истребляемых растений, насчитывающие 177 видов. Газовики высадили дуб черешчатый (Quercus robur). Для ИТЦ, это не первый совместный проект с ботаническим садом УрФУ по повышению экологической культуры и воспитанию бережного отношения к природе. Сотрудничество будет продолжено.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика