Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Баррель нефти Brent подешевел на 65 центов

Новости


08:00, 21 Апреля 21
Нефтегазовая Мир
Баррель нефти Brent подешевел на 65 центов

Баррель нефти Brent подешевел на 65 центов Во вторник, 20 апреля, на финансовых рынках наблюдались медвежьи настроения. Вновь на первый план выходят опасения по поводу COVID и влияния пандемии на восстановление мировой экономики. Нефть марки Brent снизилась на 65 центов и закрепилась на уровне $66,40 за баррель.

Нефть оказалась запертой в широком диапазоне $60 - $70, преодолеть который помогут только положительные фундаментальные факторы. Пока таких факторов на рынке не так много, поэтому инвесторы предпочитают перекладывать средства в золото, которое демонстрирует вялый, но постоянный рост. К концу торгов вторника котировки драгметалла закрепились на уровне $1 778,45 за тройскую унцию.
 
На валютных рынках американскому доллару удалось частично отбить утраченные ранее позиции. В умеренном минусе находились европейские валюты, рубль же на фоне роста силы USD вновь вплотную подошел к отметке 77. Пара EUR/RUB выросла на 60 копеек и закрепилась на значении 92,52.
 
Сохраняется негативный прогноз по российской валюте, так как пока фундаментальные и технические факторы указывают на дальнейшее снижение курса рубля. Главными причинами нестабильности курса российской валюты являются геополитическая напряженность на границах и внутриполитическая борьба в преддверии выборов в Государственную думу РФ.
 
Криптовалютный рынок показал смешанную динамику. В начале торгов вторника основные криптовалюты находились в незначительном минусе, однако к вечеру биткоин и эфириум смогли оказаться в зеленой зоне, потянув за собой и другие альткоины. По данным биржи CEX.IO в конце торгов вторника пара BTC/USD торговалась на отметке $55 917, пара ETH/USD прибавила чуть более 5% и находилась на уровне $2 269. Риппл продолжил находиться под давлением и в конце торгов вторника закрепился на уровне $1,35. Инвесторы ждут развязки противоборства SEC и Ripple, и в зависимости от исхода дела будут корректировать свои позиции в инвестиционных портфелях. Мы сохраняем позитивным долгосрочный прогноз по криптовалютам, однако вполне возможен сценарий краткосрочной коррекции и соответственно формирование горизонтов сопротивления для быков и медведей.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика