Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Магнитка» построит систему хранения и газификации жидкого кислорода

Новости


04:46, 21 Апреля 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Магнитка» построит систему хранения и газификации жидкого кислорода

«Магнитка» построит систему хранения и газификации жидкого кислорода Эксперты Главгосэкспертизы России повторно рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство системы хранения и газификации жидкого кислорода для нужд Магнитогорского металлургического комбината. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Проектными решениями предусмотрено строительство системы хранения и газификации жидкого кислорода кислородной станции № 5 ПАО «ММК» с целью обеспечения бесперебойного снабжения кислородом и поддержания стабильного давления кислорода в кислородно-конвертерном цеху при пиковом потреблении и возможном отказе оборудования на воздухоразделительных установках кислородной станции № 5. Проектируемая система необходима для приема жидкого продукта из воздухоразделительных установок и длительного хранения в изотермическом резервуаре объемом 1000 куб. м с последующей газификацией и выдачей в сеть газообразного кислорода, а также выдачи жидкого кислорода из системы в автоцистерны.
 
Производственная мощность системы составит 43,2 млн 000 норм. куб. м газообразного кислорода в год. В ходе реализации проекта будут построены резервуар РВК-1000, электропомещение, сливной колодец, эстакады трубопроводов, кабельная эстакада и внутриплощадочная автомобильная дорога с разворотной площадкой.
 
Оборудование для газификации жидкого кислорода разместят на открытой бетонной площадке.
 
Застройщик – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Проектная документация разработана АО «Магнитогорский институт по проектированию металлургических заводов».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика