Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа ГМС изготовит 12 газоперекачивающих агрегатов для газопровода «Сила Сибири»

Новости


03:13, 9 Апреля 21
Нефтегазовая Россия
Группа ГМС изготовит 12 газоперекачивающих агрегатов для газопровода «Сила Сибири»

Группа ГМС изготовит 12 газоперекачивающих агрегатов для газопровода «Сила Сибири» АО «Казанькомпрессормаш» совместно с ООО «Центр промышленного снабжения и комплектации» (входят в группу ГМС) изготовят 12 унифицированных газоперекачивающих агрегатов ГПА-16У для компрессорных станций магистрального газопровода «Сила Сибири», эксплуатируемого ПАО «Газпром».

Унифицированные агрегаты будут поставлены в блочно-контейнерном исполнении в комплекте с газотурбинными двигателями мощностью 16 МВт. Агрегаты разработаны специалистами АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (также входит в группу ГМС) на базе центробежных компрессоров с унифицированным корпусом и возможностью установки сменных проточных частей.
 
Модульная конструкция с едиными габаритно-установочными размерами основных блоков и с применением унифицированных решений обеспечивает компактность конструкции ГПА и существенно сокращает сроки проектирования компрессорных станций. В целях упрощения процессов монтажа и пусконаладки оборудования на месте эксплуатации ГПА будут поставляться в максимальной заводской готовности с минимальным количеством отгрузочных мест.
 
Группа ГМС обладает значительным опытом разработки, изготовления и поставки высокотехнологичного компрессорного оборудования и полнокомплектных решений на его основе для процессов добычи, транспорта, переработки природного и попутного нефтяного газа. Ранее АО «Казанькомпрессормаш» уже неоднократно осуществляло поставку компрессорных установок, газоперекачивающих агрегатов и компрессорных станций для нефтегазоконденсатных месторождений, магистральных газопроводов и газоперерабатывающих заводов ПАО «Газпром».


Читайте также:

Тэги: Газпром строительство газопровода Энергооборудование
Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика