Главная / Новости / Финансист / Нефть Brent закрепилась на отметке $64,40 за баррель

Новости


08:58, 4 Марта 21
Нефтегазовая Мир
Нефть Brent закрепилась на отметке $64,40 за баррель

Нефть Brent закрепилась на отметке $64,40 за баррель Вечером в среду, 3 марта, нефть марки Brent торговалась с повышением на 2,73%, закрепившись на отметке $64,40 за баррель.

Данные инсайдеров ОПЕК+ свидетельствует о приверженности стран-участников сохранить текущие уровни добычи нефти в апреле, так как рынок нефти остается крайне уязвимым из-за хрупкого восстановления мировой экономики. Напомним, что встреча ОПЕК+ пройдет в четверг, 4 марта. Участники рынка будут внимательно следить за итогами встречи, тем не менее, прогнозировать поведение цен черного золота достаточно сложно.
 
Если страны-участницы сохранят ограничения по добыче или даже немного ослабят их - это будет свидетельствовать о сохранении кризиса, а значит, дальнейший рост котировок Brent столкнется с сильным сопротивлением со стороны продавцов вблизи значения $70. Золото продолжило вялое снижение и к концу торгов среды находилось на уровне $1 715 за тройскую унцию. Закрепление котировок драгметалла ниже $1 700 по итогам текущей недели будет свидетельствовать о склонности инвесторов сокращать свои позиции в золоте, что направит котировки драгметалла к отметкам $1 650.
 
На валютном рынке в среду также не было преобладания определенной динамики. Российский рубль просел на 17 копеек к доллару США и закрепился на значении 73,99. Пара EUR/RUB прибавила 0,06% и торговалась на уровне 89,29. Пока рубль не получил достаточно сильной технической и фундаментальной поддержки, чтобы совершить рывок за пределы устоявшихся диапазонов с долларом США и евро. Тем не менее, находясь ниже уровня 75 за американский доллар, российский рубль обладает потенциалом к дальнейшему укреплению.
 
На криптовалютных биржах окончательно оформилось пилообразное движение. После депрессивного вторника в среду участники торгов вернули позитив.
 
Биткоин и эфириум по итогам торгов прибавили по 7% и торговались на отметках $50 955 и $1 615 соответственно. По данным биржи CEX.IO пара BTC/RUB прибавила 5,93% и закрепилась на уровне 3,720,660. По нашему мнению, в ближайшие недели по цифровым активам будет наблюдаться стабилизация котировок. Скорее всего, пара BTC/USD закрепится в диапазоне $49 000 - 53 000, а ETH/USD будет курсировать в районе $1 400 - 1 700. Это время участники рынка будут использовать для накопления длинных позиций по активам и корректировки доли эфириума и биткоина в своих портфелях. Вероятнее всего, третья волна бычьего движения будет более существенной по паре ETH/USD, так как с психологической точки зрения ее котировки выглядят более доступными.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика