Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Ноябрьск» ведет внутритрубные работы на нефтепроводе «Чаянда — ВСТО»

Новости


05:00, 1 Марта 21
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» ведет внутритрубные работы на нефтепроводе «Чаянда — ВСТО»

«Газпром добыча Ноябрьск» ведет внутритрубные работы на нефтепроводе «Чаянда — ВСТО» Их цель — оценить техническое состояние магистрали и получить информацию о возможных дефектах и их местоположении, сварных швах, особенностях трубопровода. Комплекс работ включает в себя очистку внутренней полости и внутритрубную диагностику.

В данный момент уже проведен пропуск скребка с установленными калибровочными пластинами для очистки нефтепровода от различных отложений и посторонних предметов, а также для оценки минимальной величины проходного сечения трубопровода. Затем были выполнены работы по пропуску профилемера — внутритрубного инспекционного прибора — с целью определения размеров и форм поперечного сечения трубопровода, выявления и определения размеров так называемых дефектов геометрии с линейной привязкой их местоположения.
 
 
Установка подготовки нефти Чаяндинского НГКМ
 
Следующим этапом станет пропуск внутри трубопровода магнитного очистного поршня, а также дефектоскопов продольного и поперечного намагничивания. Добавим, что данные работы на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении и в обществе в целом проводятся впервые. Их выполнение позволит и дальше обеспечивать надежное функционирование производственной инфраструктуры и стабильность поставок чаяндинского сырья.
 
Процесс так называемой «запасовки» профилемера
 


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика