Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СИБУР расширяет международный состав команды в блоке развития и инноваций

Новости


03:38, 25 Февраля 21
Нефтегазовая Россия
СИБУР расширяет международный состав команды в блоке развития и инноваций

СИБУР расширяет международный состав команды в блоке развития и инноваций Привлечение признанных мировых экспертов в управлении разработками новых технологий и продуктов позволит ускорить интеграцию глобального опыта по развитию нефтехимического бизнеса, а также разнообразить компетенции и культурный бэкграунд команды.

Георг Вейсмейер присоединился к СИБУРу в роли директора по инновациям, исследованиям и разработкам. Важной задачей Георга станет усиление профессиональной экспертизы направления, развитие отношений со сторонними экспертами отрасли. Помимо этого, Георг будет заниматься формированием стратегических партнерств и развитием технологических платформ. До прихода в СИБУР Георг в течение 25 лет работал на руководящих позициях в международных компаниях в области исследований, внедрения технологий и инновационных решений, а также развития бизнеса (компании Bayer, Altana, SCR-Sibelco N.V.)
 
Ив Рамжуа возглавил направление научных разработок и технологий в бизнесе полиолефинов СИБУРа. В зону ответственности Ива будет входить формирование направлений продуктового и технологического развития полимеров, технологическая поддержка предприятий компании по вопросам технологий полимеризации, руководство системой и портфелем НИОКР в полиолефинах. До прихода в СИБУР Ив занимал руководящие должности в таких компаниях как Grace, INEOS Technologies, Albemarle, SABIC, DSM Petrochemicals.
 
Фабрис Бертиншампс присоединился к СИБУРу в роли директора по стратегии и развитию.  В новой должности он займется вопросами формирования и управления реализацией стратегии развития компании, включая рост в текущих продуктовых и отраслевых сегментах, развитие новых продуктовых направлений, реализацию портфеля проектов, нацеленных на устойчивое развитие. До прихода в СИБУР Фабрис работал на руководящих позициях в разных географиях в компаниях SABIC и Total, где занимался развитием бизнеса, диверсификацией портфеля компании, построением партнерств с ведущими игроками отрасли.  
 
Адам Вельгош присоединился к управленческой команде закупок и логистики СИБУРа в роли советника. Опыт Адама будет направлен на перестройку процессов в области управления цепями поставок, логистики и закупок, построение сквозных процессов и трансформацию операционной модели. Адам – профессионал в области закупок и логистики c сильной экспертизой в финансах, развитии бизнеса и коммерции. Он успешно руководил международными командами в европейском регионе, а также на Ближнем Востоке в крупнейших FMCG, фармацевтических и индустриальных компаниях, среди которых Danone, PepsiCo, Mars и Colgate.
 
Дарья Борисова, член правления - управляющий директор по развитию и инновациям СИБУРа:
 
«В начале прошлого года Совет директоров СИБУРа утвердил Стратегию в области устойчивого развития. Одной из приоритетных задач стратегии является создание и постоянная актуализация устойчивого портфеля продуктов, в том числе, созданных на базе зеленых технологии и в соответствии с потребностями клиентов и вызовами, с которыми мы столкнулись в ходе пандемии. Всё это требует не только самых современных технологий, но и привлечения ведущих специалистов отрасли, в том числе международных. Их опыт реализации проектов в ведущих международных компаниях будет неоценим в дальнейшем развитии СИБУРа. Новые назначения подтверждают репутацию СИБУРа среди международных специалистов, которым близки амбициозные задачи и разнообразие компетенций, а также мультикультурная команда».
 
СИБУР продолжить привлекать лучших мировых специалистов по управлению повесткой роста, развития технологий и инноваций.
 
Справка:
 
СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии с более чем 22 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 90 странах по всему миру.
 
СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания.
 
В 2020 году выручка СИБУРа составила 7,2 млрд долл. США, EBITDA – 2,5 млрд долл. США. За последние 10 лет СИБУР реализовал ряд масштабных инвестиционных проектов на сумму около 1 трлн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика