Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ переходит на новую единую базу данных для оптимизации системы управления

Новости


05:42, 24 Февраля 21
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ переходит на новую единую базу данных для оптимизации системы управления

ЛУКОЙЛ переходит на новую единую базу данных для оптимизации системы управления Предприятия группы «ЛУКОЙЛ» поэтапно перейдут на работу с единой интегрированной системой производственно-хозяйственной деятельности на базе решений SAP S/4 HANA.

В рамках пилотного проекта систему внедрят в дочерних организациях ЛУКОЙЛ-Перми и ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти, после чего она будет тиражирована в других  нефтегазодобывающих предприятиях компании. Также прорабатывается использование платформы в сегменте переработки и сбыта. 
 
Новая интегрированная система объединит количественные и финансовые данные всех процессов на предприятиях. Это позволит стандартизировать и упростить операционную деятельность и отчётность, а также оптимизировать затраты на развитие и поддержку локальных информационных продуктов.
 
Уже созданы управляющие органы программы, определены её логическая структура и архитектура. Предусматривается создание отраслевого шаблона нефтегазодобывающего общества, но с учётом специфики каждого предприятия.
 
Система будет обеспечивать работу всех уровней управления в дочерних обществах и корпоративном центре. Процесс внедрения планируется полностью завершить в 2025 году.
 
Для справки:
 
SAP S/4 HANA – ERP-система нового поколения с упрощённым пользовательским интерфейсом. SAP HANA – база данных, работающая по технологии In-memory – все данные хранятся в оперативной памяти (RAM). HANA – это аббревиатура от High-Performance Analytic Appliance («высокоэффективное аналитическое приложение»).
 
Эта передовая платформа позволяет автоматизировать процессы с использованием новых функциональных модулей, быстрой базы данных, новых принципов построения оперативной и аналитической отчётности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика