Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иждивенцам погибших и пострадавшему при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане положены страховые выплаты

Новости


08:35, 27 Января 21
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Иждивенцам погибших и пострадавшему при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане положены страховые выплаты

Иждивенцам погибших и пострадавшим при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане ООО «Малые нефтяные компании Татарстана» положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), если событие будет признано страховым случаем.

Ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «АльфаСтрахование».
 
Напомним, что 22 января произошел взрыв на ООО «Малые нефтяные компании Татарстана» в селе Большое Нуркеево Сармановского района. По предварительным данным, при проведении испытания воздухом произошел разрыв емкости установки предварительного спуска воды на открытой площадке. В результате аварии на предприятии два человека погибли и еще один пострадал.
 
Признание события страховым случаем возможно после расследования произошедшего события в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Пострадавшему и иждивенцам погибших нужно обратиться в страховую компанию со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм или свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибшего или родство с ним. 
 
За причинение вреда здоровью объем возмещения определяется по таблице, утвержденной постановлением правительства РФ №1164. При этом размеры выплат зависят от характера травмы. Например, за переломы конечностей – от 60 до 500 тыс. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, за сотрясение головного мозга – от 60 до 100 тыс. руб., ушибы и ссадины мягких тканей оцениваются в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.
 
Размер выплат в случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте составляет 2 млн руб. плюс до 25 тыс. рублей в качестве возмещения расходов на погребение. 
 
С 2012 г. в России действует закон №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», который предусматривает компенсацию гражданам, пострадавшим в результате аварий на опасных объектах, в том числе, работникам данных предприятий. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика