Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Евпатории и Сакском районе реконструируют газораспределительные станции

Новости


08:26, 26 Января 21
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В Евпатории и Сакском районе реконструируют газораспределительные станции

В Евпатории и Сакском районе реконструируют газораспределительные станции Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию газораспределительных станций в Евпатории и Сакском районе Республики Крым. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автоматизированная газораспределительная станция позволит осуществить полный технологический цикл подготовки и подачи газа потребителю, включая прием газа высокого давления из газопровода-отвода, очистку газа от механических примесей и капельной влаги, подогрев газа перед редуцированием, а также учет расхода газа, подаваемого потребителю, поддержание заданного расхода газа и контроль его качественных показателей, снижение высокого давления поступающего природного газа до заданного и поддержание его с необходимой точностью.
 
Автоматизация технологического оборудования станции создаст условия для дистанционного управления режимами работы, при этом станцией можно будет управлять и в ручном режиме.
 
До начала строительно-монтажных работ в селе Наташино в Сакском районе и в Новоозерном в городском округе Евпатории проведут демонтаж участка газопровода-отвода и действующих газораспределительных станций. Затем на территории ГРС «Наташино» построят автоматизированную газораспределительную станцию с узлами переключения газа, очистки, редуцирования, измерения расхода газа и одоризации, а также проложат к ней газопровод-отвод, распределительные газопроводы, газопроводы среднего давления от проектируемых газораспределительных пунктов до врезки в распределительные газопроводы сети ГУП РК «Крымгазсети».
 
Проектной документацией, одобренной экспертами Главгосэкспертизы России, запланирована также и установка в поселке Новоозерное отдельно стоящего газорегуляторного пункта блочного исполнения, предназначенного для снижения давления газа до заданных пределов и подачи его потребителям.
 
Генеральный проектировщик – ООО «Черноморнефтегаз Газификация».


Читайте также:

Тэги: газопровод газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика