Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росприроднадзор выдал положительное заключение на проект газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге

Новости


08:46, 25 Января 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Росприроднадзор выдал положительное заключение на проект газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге

Росприроднадзор выдал положительное заключение на проект газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге Росприроднадзор выдал НИПИГАЗу положительное заключение государственной экологической экспертизы на проекты строительства комплекса предприятий по переработке газа и производству СПГ в районе порта Усть-Луга в Ленинградской области.

Заключение касается проектов строительства газоперерабатывающего и СПГ-заводов, строительства линейных и транспортных объектов.
 
НИПИГАЗ является EPC-подрядчиком по объектам газопереработки и общезаводского хозяйства, а также генеральным проектировщиком комплекса предприятий по переработке газа и производству СПГ.
В соответствии с договором, подписанным в сентябре 2019 года, НИПИГАЗ выполнил для «РусХимАльянса» полный комплекс инженерных изысканий, разработал основные технические решения и ведет подготовку проектной документации объектов газопереработки.
 
В рамках совместной с «РусХимАльянс» реализации проекта НИПИГАЗ обеспечивает подготовку рабочей документации, поставку оборудования и материалов, выполнение строительно-монтажных, пуско-наладочных работ, а также окажет услуги по интеграции объектов комплекса с общезаводским хозяйством.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика