Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Урал» оснастила лаборатории новым оборудованием для исследований нефти

Новости


06:13, 22 Января 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Транснефть – Урал» оснастила лаборатории новым оборудованием для исследований нефти

«Транснефть – Урал» оснастила лаборатории новым оборудованием для исследований нефти Лаборатории АО «Транснефть – Урал» в 2020 году выполнили 636 тысяч испытаний проб нефти и нефтепродуктов.

Лабораторные исследования позволяют контролировать качество нефти и нефтепродуктов, принимаемых от поставщиков, транспортируемых по системе магистральных трубопроводов предприятия и сдаваемых грузополучателям.
 
Все лаборатории АО «Транснефть – Урал» располагают необходимым специализированным оборудованием, которое позволяет квалифицированному персоналу оперативно и с высокой точностью проводить исследования. В рамках процедуры периодического обновления в 2020 году лаборатории пополнились оборудованием для исследования нефти в соответствии с требованиями технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и использованию» (ТР ЕАЭС 045-2017).
 
Для оснащения лабораторий в Курганском, Черкасском и Туймазинском нефтепроводных управлениях (НУ) в 2020 году приобретены анализаторы хлора и анализаторы фракционного состава нефти. Их использование позволило сократить время проведения каждого испытания на содержание массовой доли органических хлоридов в нефти с 4 до 1,5 часов. Также сокращен расход дорогостоящих реактивов, применяемых при выполнении испытаний.
 
В лаборатории Черкасского, Туймазинского, Арланского, Курганского НУ приобретены анализаторы чистоты жидкости (счетчики частиц), которые позволяют определять размер и количество абразивных частиц в дизельном топливе по стандарту ASTM D 7619-17. Это обеспечивает необходимый контроль топлива для подтверждения его соответствия требованиям стран Евросоюза – импортеров российского дизельного топлива при транспортировке по магистральным трубопроводам.
 
Кроме того, в 2020 году закуплены аппараты для определения температуры вспышки топлива, автоматические плотномеры, кулонометрические анализаторы влажности, спектрофотометр для определения концентрации железа в автомобильном бензине и другая аппаратура.
 
Справочно:
 
На линейных производственно-диспетчерских и нефтепродуктоперекачивающих станциях АО «Транснефть – Урал» функционируют 18 лабораторий контроля качества нефти и нефтепродуктов. Персонал, участвующий в проведении испытаний, регулярно проходит целевое обучение и повышение квалификации. Все испытания проводятся круглосуточно по утвержденным на предприятии графикам.


Читайте также:

Тэги: нефтепродукты Транснефть нефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика