Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть марки Brent вновь преодолела уровень $56 за баррель

Новости


08:51, 21 Января 21
Нефтегазовая Мир
Нефть марки Brent вновь преодолела уровень $56 за баррель

Нефть марки Brent вновь преодолела уровень $56 за баррель В среду, 20 января, финансовые активы остались в рамках устоявшихся диапазонов. Инаугурация Джо Байдена не стала сильным драйвером роста, так как его вступление в должность было давно заложено в котировках финансовых инструментов.

По итогам торгов в среду нефть марки Brent вновь преодолела уровень $56 за баррель, что является позитивным сигналом и увеличивает вероятность реализации сценария дальнейшего восходящего движения к уровням $60-70.
 
Котировки золота прибавили 1,26% и закрепились на значении $1 863 за тройскую унцию.
 
Перспективы драгметалла пока остаются неясными, так как даже с технической точки зрения курс золота может как вырасти к отметкам $2 000, так и снизиться до значения $1 600.
 
На валютном рынке царила разнонаправленная динамика. Пара EUR/USD просела на 0,17% до отметки 1,2107, пара GBP/USD выросла на 0,13% до значения 1,3645. Рубль продемонстрировал силу как по отношению к американскому доллару, так и к евро, укрепившись до 73,46 и 88,95 соответственно. На наш взгляд, перспективы рубля остаются весьма положительными, так как находясь ниже уровня 75 за доллар, российская валюта получает техническую поддержку со стороны инвесторов.
 
В отличие от фиатных финансовых инструментов, криптовалюты негативно отреагировали на день инаугурации Джо Байдена. Возможно, трейдеры сократили свои позиции, следуя логике “покупай на ожиданиях, продавай на новостях”. По данным биржи CEX.IO биткоин просел к доллару США на 6,5% до значения $34 904. Эфириум потерял 7,5% и закрепился на уровне $1 317. Несмотря на текущую коррекцию, мы полагаем, что в ближайшей перспективе цифровые активы будут склонны к восходящей динамике. Тем не менее, возврат биткоина в диапазон свидетельствует о некоторых сомнениях инвесторов, поэтому любые значимые новости, касаемые мира криптовалют, могут как вытолкнуть котировки BTC к новым горизонтам, так и вернуть главную криптовалюту к отметке $25 000.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика