Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» передала в больницу Ноябрьска медикаменты для борьбы с COVID-19

Новости


05:38, 18 Января 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром нефть» передала в больницу Ноябрьска медикаменты для борьбы с COVID-19

«Газпром нефть» передала в больницу Ноябрьска медикаменты для борьбы с COVID-19 «Газпром нефть» передала центральной городской больнице Ноябрьска лекарства для инфицированных COVID-19. Медучреждение получило препараты для больных, находящихся на стационарном лечении, а также медикаменты, необходимые для пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Общий объем партии составил тысячу единиц.
 
В рамках акции «Газпром нефть – медикам» компания оказывает регулярную поддержку медицинским учреждениям ЯНАО, принимающим пациентов с COVID-19. Ранее в больницы было передано более 500 тысяч средств индивидуальной защиты и 200 единиц медицинского оборудования.
 
В Ноябрьске расположены ключевые промышленные объекты и технологические центры «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», в которых работают 4000 специалистов компании, обеспечивающих непрерывную добычу нефти в южной части Ямала.
 
Александр Шушаков, генеральный директор «Газпромнефть-ННГ»:
«Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной, поэтому «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» продолжает оказывать поддержку медучрежедниям округа. Переданные препараты пользуются высоким спросом, но благодаря обширным связям предприятия нам удалось договориться о поставке необходимой партии медикаментов в ноябрьскую больницу».
 
Сергей Новиков, директор департамента здравоохранения ЯНАО:
«Наши медицинские учреждения оказывают помощь не только жителям округа, но и тем, кто прибыл к нам на вахту. В период пандемии объем работы в больницах значительно увеличился, и та помощь, которую мы получаем, всегда важна и своевременна. Мы благодарны компании «Газпром нефть» за поддержку, которую она регулярно оказывает нашим медикам».
 


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть благотворительность
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика