Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Газпром трансгаз Екатеринбург» испытывают мобильный сварочный комплекс

Новости


12:40, 13 Января 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» испытывают мобильный сварочный комплекс

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» испытывают мобильный сварочный комплекс 2021 год в «Газпром трансгаз Екатеринбург» начали с испытаний новой отечественной техники. Опытный образец проходит обкатку в Далматовском ЛПУМГ, филиале предприятия, расположенном в Курганской области.

Испытания проходят в рамках «Дорожной карты», подписанной в марте 2020 года между ПАО «Газпром» и правительством Курганской области. Это соглашение, в частности, предусматривает мероприятия по расширению выпуска промышленной продукции предприятиями Зауралья для нужд газовой отрасли.
 
Работники Далматовского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) проводят производственные испытания мобильного сварочного комплекса на базе гусеничной транспортной машины ТМ-140П производства ПАО «Курганмашзавод». Это гусеничный плавающий снегоболотоход с дизельным двигателем мощностью 250 лошадиных сил, а также с автоматической коробкой передач. Машина может перевозить в пассажирской кабине бригаду из семи человек. Дополнительно она оснащена автономной сварочной установкой и подъемным краном.
 
 
Благодаря дополнительному оборудованию, новую разработку курганских машиностроителей можно использовать в работах по ремонту и обслуживанию газопроводов. Как отмечает главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Сергей Трапезников (на фото в центре), газовики в появлении подобной техники заинтересованы, так как газопроводы зачастую пролегают в труднодоступной, болотистой местности. Благодаря дополнительному оборудованию, новую разработку курганских машиностроителей можно использовать не только для доставки людей на трассу, но и непосредственно в работах по ремонту и обслуживанию газопроводов.
 
 
Транспортную машину ТМ-140П доставили в Далматовское ЛПУМГ в конце декабря прошлого года. Испытания продлятся до весны, чтобы протестировать работу вездехода, а также установленного оборудования в полевых условиях. По их результатам будет подготовлено экспертное заключение, а также список предложений по усовершенствованию данной модели.
 
Машина может перевозить в пассажирской кабине бригаду из семи человек


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика