Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Юганскнефтегаз» впервые возвел наплавной автомобильный мост через Иртыш в ХМАО-Югре

Новости


08:27, 12 Января 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«РН-Юганскнефтегаз» впервые возвел наплавной автомобильный мост через Иртыш в ХМАО-Югре

«РН-Юганскнефтегаз» впервые возвел наплавной автомобильный мост через Иртыш в ХМАО-Югре «РН-Юганскнефтегаз» завершил постройку и приступил к эксплуатации наплавного (понтонного) моста через реку Иртыш. Он обеспечит доставку грузов в межнавигационный период для реализации проектов на Приобском месторождении.

Работы по сборке и наладке наплавного моста начались после наступления устойчивого ледостава и выполнены в течении недели.  
 
Грузоподъемность моста, с началом открытия движения, составляет 30 тонн, что позволяет обеспечить проезд основной части грузового и технологического транспорта. По завершению обкаточных испытаний и наладки на весь период эксплуатации по мосту сможет проезжать транспорт общей массой до 90 тонн.
 
Наплавные мосты, как более надежная и безопасная альтернатива широко распространенным ледовым переправам, используются на месторождениях предприятия около 20 лет. В настоящее время в «РН-Юганскнефтегазе» работает 15 наплавных мостов, в том числе на таких крупных водных артериях как Обь, протоках Большая Салымская, Неулева и Юганская Обь.
 
При этом, на Иртыше - самой длинной реке-притоке в мире, с сильным течением и особыми условиями хозяйствования, такой мост возведен предприятием впервые. Наплавная переправа состоит из 4 барж-площадок, переоборудованных в мостовые секции, и двух 12-ти метровых береговых аппарелей, обеспечивающих плавное сопряжение с причалом. Общая длина речной части составляет 368 метров. Восьмиметровая ширина позволяет организовать двухстороннее движение транспорта.
 
На мосту установлены дорожные знаки, информационные щиты, выполнено освещение мостовой части. Въезды оборудованы автоматическими шлагбаумами и светофорами, управляемыми дежурным по переправе. Данные мероприятия обеспечивают безопасное движение транспорта.
 
Исходя из производственных планов по разработке месторождений «РН-Юганскнефтегаз» планирует в ближайшие несколько лет создать три новые переправы с установкой наплавных мостов в межнавигационные периоды.
 
Справка:
 
ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие ПАО «НК «Роснефть», ведущее разработку 39 лицензионных участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
 
Наплавной мост на плавучих опорах - сооружение, предназначенное для движения транспортных средств и пешеходов в местах пересечения автомобильными дорогами водных преград в период ледостава.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика