Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Торговая неделя на мировых биржах началась с роста нефтяных цен

Новости


19:17, 9 Марта 09
Нефтегазовая Мир
Торговая неделя на мировых биржах началась с роста нефтяных цен

С роста цен на нефть сегодня начали свою работу мировые товарные биржи. Российские торговые площадки откроются только завтра из-за выходных дней.

Нефтяные котировки на Лондонской бирже выросли на 40 центов – до $ 45, 25 за баррель. На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX цена фьючерсного контракта увеличилась на 77 центов,  за баррель давали уже более 46 долларов. Эксперты не исключают, что в ближайшее время может быть преодолена психологически важная отметка в $50 за баррель.
Трейдеры активизировались накануне встречи стран-экспортеров нефти. Повышенный спрос на нефть связывают с заявлением представителей ОПЕК, которые, как ожидается, объявят об очередном  сокращении квот на добычу нефти. Напомним, что сессия нефтяного картеля состоится 15 марта.
Акции нефтяных предприятий сегодня держались достаточно уверенно даже в Японии, где индекс Никкей резко упал и достиг 26-летнего минимума. Несмотря на это, котировки нефтяной компании Импекс прибавили 4,5%. Ведущие европейские индексы за первые часы торгов ушли в минус. Однако растущий спрос на нефть и здесь выбился из общего негативного ряда.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика