Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В пул партнеров «Газпромнефть-Востока» в Томской области входит более 40 предприятий

Новости


12:29, 25 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
В пул партнеров «Газпромнефть-Востока» в Томской области входит более 40 предприятий

В пул партнеров «Газпромнефть-Востока» в Томской области входит более 40 предприятий «Газпром нефть» за последние три года утроила объем закупок товаров и услуг у организаций Томской области.

В администрации Томской области обсудили реализацию дорожной карты «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Томской области, в том числе импортозамещающей, в интересах «Газпром нефти». В совещании приняли участие руководители профильных департаментов «Газпром нефти», «Газпромнефть-Востока», Научно-Технического Центра «Газпром нефти», «Газпромнефть-Технологические партнерства», томских предприятий и вузов.
 
Для выстраивания надежных отношений с подрядными организациями по оказанию услуг эксплуатационного и геолого-разведочного бурения было внедрено долгосрочное контрактование на срок до 5 лет. Такая модель сотрудничества позволяет внедрять корпоративные стандарты и передовые практики «Газпром нефти» у партнеров, что положительно влияет на безопасность и эффективность производства.
 
Томские предприятия принимали активное участие в реализации масштабного проекта «Газпромнефть-Востока» по строительству газовой инфраструктуры Урмано-Арчинской группы месторождений с общим объемом инвестиций около 6,9 млрд рублей. Созданная инфраструктура позволила в 4 раза увеличить объем коммерческой сдачи газа и обеспечила высокую экологичность добычи, повысив общий уровень утилизации попутного нефтяного газа по предприятию до 95%. В реализации ключевых этапов проекта были задействованы 7 томских предприятий
 
Сегодня в пул партнеров «Газпромнефть-Востока» входит более 40 предприятий региона. Нефтяники используют автоматизированные системы управления технологическими процессами, электроприводы, запорную арматуру, кабели, газосигнализаторы, горюче-смазочные материалы и другое оборудование томских производителей. Участники встречи высоко оценили эффективность сотрудничества, обсудили направления дальнейшего развития партнерства и договорились о том, что дорожная карта, срок действия которой заканчивается в этом году, будет пролонгирована.
 
Павел Коробейников, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Востока» по закупкам:
«Дорожная карта стала важным инструментом развития сотрудничества «Газпромнефть-Востока» и томских предпринимателей. Выгодные предложения по цене и качеству на местном рынке товаров и услуг позволяют нам оптимизировать затраты и поддерживать создание отечественных конкурентоспособных разработок. Томский бизнес, вузы и научные институты готовы в рамках открытого диалога слышать наши потребности и гибко реагировать на запросы предприятия, что дает возможность в тесном сотрудничестве выходить на реализацию высокотехнологичных проектов»
 
Игорь Шатурный, вице-губернатор:
«Сотрудничество Томской области с «Газпром нефтью» имеет долгосрочные перспективы, при этом обе стороны заинтересованы в его продолжении. Наши руководители поставили задачу до конца года актуализировать мероприятия дорожной карты, расширив круг ее участников и дополнив новыми проектами томских компаний».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика