Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Расходомер нефти на ПСП «Джалинда» в Амурской области заменен на ультразвуковой преобразователь

Новости


10:58, 20 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Расходомер нефти на ПСП «Джалинда» в Амурской области заменен на ультразвуковой преобразователь

Расходомер нефти на ПСП «Джалинда» в Амурской области заменен на ультразвуковой преобразователь ООО «Транснефть – Восток» завершило комплекс работ по техническому перевооружению приемо-сдаточного пункта «Джалинда» - объекта магистрального нефтепровода Сковородино – Мохэ (отвод от ВСТО-1 в направлении КНР).

Работы на ПСП «Джалинда» проводились с марта в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта объектов предприятия.
 
Выполнено техперевооружение резервуара для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. м, диаметром 22,8 м и высотой 11,9 м. Отремонтированы стенки и днище емкости, проведен ремонт сварных швов. Очищена поверхность стенок резервуаров от продуктов коррозии, на внутреннюю и наружную поверхности емкости нанесено антикоррозионное покрытие общей площадью 3 717 кв. м. Специалисты провели комплексное опробование резервуара, в настоящее время он  работает в штатном режиме.
 
Кроме того, в рамках техперевооружения расходомер нефти был заменен на ультразвуковой преобразователь. Цель - обеспечение соответствия резервной системы измерения количества и качества нефти ПСП «Джалинда» современным требованиям и стандартам реализации товарно-транспортных операций. При помощи ультразвукового расходомера фиксируется объем и качественные параметры транспортируемой по трубопроводу нефти. В режиме реального времени сведения поступают в систему диспетчерского контроля и управления в территориальный и районный диспетчерские пункты ООО «Транснефть – Восток». 
 
Работы на ПСП «Джалинда» проводились с марта этого года в рамках программы технического перевооружения, развития и капитального ремонта объектов предприятия и были выполнены в плановые сроки, цель - обеспечение безопасной эксплуатации объектов магистрального нефтепровода Сковородино – Мохэ.
 
 
Справочно:
 
Нефтепровод Сковородино – Мохэ проходит от населенного пункта Сковородино через приграничный Мохэ до китайского Дацина и является ответвлением от системы ВСТО, предназначенной для поставок российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Россия и Китай завершили строительство нефтепровода в октябре 2010 года. Протяженность линейной части по территории РФ составила 63,58 км, от российско-китайской границы до Дацина - 960 км. Заполнение отвода технологической нефтью завершилось в декабре 2010 года, 1 января 2011 года ПАО «Транснефть» приступило к транспортировке российской нефти в Китай. В 2017 году ООО «Транснефть – Восток» завершило реализацию инвестиционного проекта по увеличению мощности отвода на КНР с 15 до 30 млн тонн нефти в год.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика