Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалин Энерджи» отгрузила 1900-ю стандартную партию СПГ из порта Пригородное

Новости


10:28, 29 Октября 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Сахалин Энерджи» отгрузила 1900-ю стандартную партию СПГ из порта Пригородное

«Сахалин Энерджи» отгрузила 1900-ю стандартную партию СПГ из порта Пригородное Продукция будет доставлена танкером K. Jasmine южнокорейской газовой компании KOGAS в рамках долгосрочного договора купли-продажи.

По словам коммерческого директора «Сахалин Энерджи» Андрея Охоткина, несмотря на строгие ограничительные меры, вызванные пандемией COVID-19, отгрузка и транспортировка продукции проходит в рабочем режиме в соответствии с утвержденным графиком.
 
«Даже в сегодняшних стрессовых для нефтегазового сектора условиях мы по-прежнему успешно продаем все партии СПГ. Это происходит благодаря сочетанию нескольких ключевых факторов. Во-первых, «Сахалин Энерджи» – очень надежная компания, которая много лет действует на рынке и полностью выполняет свои обязательства. Во-вторых, мы уделяем особое внимание покупателям, работаем с каждым на индивидуальной основе. С учетом близости к странам Азиатского-Тихоокеанского региона, все это дает нам большое преимущество», – отмечает Андрей Охоткин.
 
«Сахалин Энерджи» постоянно отслеживает развитие ситуации на ключевых для себя рынках, оценивает существующие риски и разрабатывает превентивные и корректирующие мероприятия, которые благодаря слаженной и сплоченной работе команды проекта «Сахалин-2» позволяют обеспечивать на фоне пандемии коронавируса непрерывность производственного процесса и бесперебойность поставок продукции.
 
Страны АТР – основной покупатель сахалинского СПГ. В 2020 году (по данным на 1 октября) сжиженный природный газ, произведенный на заводе ПК «Пригородное», активнее всего приобретают компании Японии (50%), Тайваня (21%), Южной Кореи (15%) и Китая (14%).
 
Завод по производству СПГ начал работу в 2009 году и стал первым в России заводом по производству сжиженного природного газа. Газ на производственный комплекс «Пригородное» поступает с морских платформ, расположенных на северо-восточном шельфе острова, по трубопроводу, протяженность которого составляет более 800 км. Одна стандартная партия СПГ составляет 65 тыс. тонн сжиженного природного газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика