Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ помогает медикам Югры

Новости


05:19, 26 Октября 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ЛУКОЙЛ помогает медикам Югры

ЛУКОЙЛ помогает медикам Югры При содействии ПАО «ЛУКОЙЛ» в городскую больницу Когалыма (ХМАО-Югра) поступила партия средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. Помощь оказана в рамках соглашения компании и правительства Югры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Закуплено 9 тысяч комбинезонов с высоким уровнем защиты от физического проникновения опасных твердых частиц, жидких химикатов и биологических факторов, 3 тысячи одноразовых костюмов, 4 тысячи медицинских респираторов высшего класса защиты, которые используются при повышенном риске контакта с особо опасными инфекциями, в том числе неспецифической пневмонией, 500 очков с панорамным защитным стеклом. 
 
В составе партии средств индивидуальной защиты Когалымская городская больница получила 95 тысяч одноразовых медицинских масок, 35 тысяч одноразовых халатов и 6 тысяч бахил.
 
Также в рамках помощи в борьбе с COVID-19 при содействии нефтяников для больницы Когалыма поставят оборудование для дезинфекции поверхностей, тепловизионные комплексы, транспорт для медслужбы и компьютерный томограф. Сейчас в медицинском учреждении ведется подготовка помещения для установки томографа.
 
Сегодня социальные и благотворительные проекты ЛУКОЙЛа по борьбе с пандемией проводятся в 22 регионах России, общий размер помощи превысил 825 млн рублей.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ благотворительность
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика